Сб, 20 апреля, 02:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Индекс деловой активности в сфере услуг РФ вырос до 57,4 пункта в ноябре

Индекс деловой активности в сфере услуг РФ вырос до 57,4 пункта в ноябре

05.12.2017 09:34

Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг РФ в ноябре 2017 года вырос до 57,4 пункта по сравнению с 53,9 пункта в октябре, сообщается в исследовании аналитического агентства IHS Markit. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта wi-fi.ru

Расширение общей деловой активности произошло на фоне резкого повышения объемов новых заказов, и темпы этого роста были максимальными с июля 2008 года, говорится в исследовании.

При этом совокупный индекс Markit PMI, включающий также показатель деловой активности в промышленности, составил 56,3 пункта, поднявшись с октябрьского показателя 53,2 пункта.

"Ноябрьские данные PMI свидетельствуют о резком росте деловой активности в российской сфере услуг с ускорением до 10-месячного максимума. Рост новых заказов также существенно ускорился до максимального за последнее десятилетие. В целом, российский совокупный индекс IHS Markit указал на более сильное расширение как в промышленности, так и в сфере услуг, с рекордным ростом за восемь месяцев", - комментирует экономист компании IHS Markit Шиан Джонс.

Значение показателя PMI выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, а ниже этого уровня - на ее замедление.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |