Сб, 20 апреля, 09:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » М. Байтазиев ознакомился с новыми видами медицинских инструментов в области экстренной медицины

М. Байтазиев ознакомился с новыми видами медицинских инструментов в области экстренной медицины

06.12.2017 10:29

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр промышленности и энергетики ЧР Муслим Байтазиев провел встречу с доктором медицинских наук, академиком АН ЧР, профессором Султаном Айсхановым и ведущим научным сотрудником медицинского отдела АН ЧР Алидом Яхихажиевым.

Запись об этом М.Байтазиева опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

В ходе встречи С. Айсханов ознакомил вице-премьера с десятью наименованиями новых видов медицинских изделий и инструментов в области экстренной медицины, среди которых браслеты гемостатические верхних и нижних конечностей – для остановки кровотечения в магистральных сосудах, многофункциональная каталка, а также различные медицинские устройства и инструменты.

По словам М.Байтазиева, данная продукция является инновационной, все разработки запатентованы, успешно прошли клинические испытания и получили положительные отзывы со стороны Минобороны и Минздрава России.

«На встрече были рассмотрены вопросы выпуска пробной партии и внедрения в серийное производство с привлечением действующих промышленных предприятий республики», - добавил он.

Также обсуждался вопрос сбыта готовой продукции за пределами Чечни, где в качестве основных потенциальных потребителей данной продукции рассматриваются МЧС, МВД, Минобороны, Минздрав России и другие организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |