Чт, 28 марта, 15:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине Чечни рассмотрели проекты по развитию горных районов

В Минфине Чечни рассмотрели проекты по развитию горных районов

13.12.2017 09:36

В министерстве финансов Чеченской Республики состоялось второе заседание Совета при Правительстве ЧР по внедрению системы управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти республики.

Как сообщает пресс-служба ведомства, встреча прошла под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР - министра финансов ЧР Султана Тагаева и первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова. В мероприятии также приняли участие руководители республиканских министерств, ведомств и муниципальных образований.

На заседании обсуждались вопросы по развитию социальной и экономической сферы в горных районах Чечни. Основное внимание уделили организации и реализации проектов по развитию Ножай-Юртовского и Шатойского муниципальных районов республики.

Необходимо напомнить, что в ходе первого совещания Совета было принято решение объединить представленные проекты в одну общую программу по отраслевому принципу внутри муниципальных образований.

В ходе рассмотрения проектов было отмечено, что они согласованы, доработаны и готовы для осуществления. В частности, программа проектов предусматривает создание рекультивации технологических амбаров и нарушенных земель на нефтяных месторождениях, комплексное устойчивое развитие территорий, сферы торговли, сельского хозяйства, переработки древесины, охраны окружающей среды и создания условий для досуга и отдыха.

Г. Таймасханов отметил, что осуществление данных проектов находится на личном контроле Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, и их необходимо выполнить на высшем уровне и строго в установленные сроки.

С. Тагаев подчеркнул, что при осуществлении проектов необходимо учесть все требования закона, в том числе и налогообложение, поскольку от этого засвистит их эффективная реализация.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |