Пт, 29 марта, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Матвиенко просит Минфин проанализировать эффективность региональных льгот для бизнеса

Матвиенко просит Минфин проанализировать эффективность региональных льгот для бизнеса

18.12.2017 16:04

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила министерство финансов РФ разработать методику оценки эффективности региональных налоговых льгот для бизнеса, которые принимаются на федеральном уровне. Об этом пишет ТАСС.

© Мурад Нухаев/ИА "Грозный-информ"/архив

«К министру финансов Антону Германовичу Силуанову просьба: надо, наконец, разработать методику (и ей руководствоваться) оценки эффективности налоговых льгот за счет региональных бюджетов, которые принимаются на федеральном уровне. Может быть, они и нужны, но надо доказать их эффективность. Если нет [эффективности], то не надо льготы принимать», - сказала Матвиенко в понедельник на заседании Совета законодателей, посвященном состоянию и перспективам совершенствования межбюджетных отношений.

Она также обратилась к министру экономического развития РФ Максиму Орешкину и главе комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрию Мезенцеву с просьбой активизировать деятельность по разработке стратегии пространственного развития, которая должна определить основные направления реализации целей и задач регионального развития России. "В следующем году должна быть разработана стратегия пространственного развития. Это чрезвычайно важный документ, от которого во многом зависит будущее в развитии экономики, в том числе в субъектах Федерации. Обратите, пожалуйста, на это внимание, давайте вместе качественно поработаем", - призвала спикер Совета Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |