Чт, 25 апреля, 13:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Пенсионный фонд начал принимать заявления на ежемесячные выплаты из материнского капитала

Пенсионный фонд начал принимать заявления на ежемесячные выплаты из материнского капитала

10.01.2018 09:53

Пенсионный фонд России принимает заявления от семей с низким доходом на получение ежемесячного пособия на ребенка. Таким образом, началась практическая реализация демографической инициативы президента, сообщает сайт Первого канала.

Выплата будет производиться из средств материнского капитала. Ее размер равен прожиточному минимуму для детей, установленному в конкретном субъекте федерации за второй квартал предшествующего года. В этом году среднее пособие составит десять с половиной тысяч рублей. Деньги смогут получить те семьи, в которых второй или последующий ребенок родится или будет усыновлен после первого января этого года. Родители должны будут подать два заявления: на материнский капитал и на пособие.

Подробная информация размещена на сайте Пенсионного фонда. Ежемесячные выплаты предусмотрены до достижения ребенком полутора лет и прекратятся в том случае, если материнский капитал будет использован полностью.

Меры по поддержке семей с детьми Владимир Путин предложил в конце ноября прошлого года. Соответствующий закон президент подписал 28 декабря.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |