Чт, 28 марта, 20:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В АО «Чеченэнерго» прошло заседание оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса

В АО «Чеченэнерго» прошло заседание оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса

12.01.2018 15:18

В АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») состоялось заседание оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса Чеченской Республики.

Заседание прошло под председательством руководителя оперштаба, советника Главы ЧР, депутата Госдумы Адама Делимханова. В обсуждении приняли участие министр промышленности и энергетики Муслим Байтазиев, управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев и все руководители структурных подразделений Общества.

Адам Делимханов отметил, что благодаря всемерной поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова «Чеченэнерго» завершило год с положительной динамикой по всем основным показателям. В срок были выполнены работы по строительству и ремонту электросетевого комплекса

- В связи с тем, что наступивший год объявлен Главой ЧР Годом инвестиций, необходимо сделать особый акцент на привлечение инвестиций в сферу электроэнергетики. В числе приоритетных обозначены вопросы безопасности эксплуатации энергообъектов, работа по выявлению и предотвращению случаев хищения электроэнергии, укреплению платежной дисциплины, - подчеркнул А. Делимханов.

Также руководству компании необходимо акцентировать внимание и на подготовке персонала. Специалисты, чья квалификация, навыки и знания не отвечают предъявляемым требованиям, не имеют право обеспечивать безопасность объектов электроэнергетики, отметил Делимханов. Кадровую политику необходимо корректировать.

Руководитель оперштаба призвал начальников структурных подразделений «Чеченэнерго» регулярно выезжать в районные и городские электрические сети, чтобы на месте решать основные производственные проблемы. Такая практика уже показала свою эффективность в г. Шали, где на протяжении месяца работал оперштаб по перспективному развитию РЭС.

Адам Делимханов акцентировал внимание и на работе с потребителями. Он отметил, что население необходимо оповещать о чрезвычайных ситуациях, мерах и сроках их устранения.

В ходе совещания были произведены кадровые перестановки. Так, А. Делимханов представил начальников Ачхой-Мартановских и Курчалоевских районных электрических сетей (РЭС).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |