Пт, 29 марта, 11:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Медведев подписал документ, разрешающий ввод электронных накладных на автомобильные грузы

Медведев подписал документ, разрешающий ввод электронных накладных на автомобильные грузы

01.02.2018 11:58

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о присоединении России к дополнительному протоколу к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов, который предполагает введение электронных накладных для автомобильных грузоперевозок.

Фото с сайта 1568.lutsk.ua

Документ опубликован в четверг на сайте кабмина, сообщает ТАСС.

"Присоединение России к дополнительному протоколу позволит создать правовую основу для упрощения документооборота при организации перевозочного процесса в международном автомобильном сообщении, снижения временных и стоимостных затрат на администрирование, минимизации вероятности несовпадения сведений при оформлении отправки и получения груза", - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что электронные документы будут иметь равную юридическую силу с бумажным аналогом. Это позволит сократить издержки перевозчиков, экспедиторов при оформлении и подтверждении договоров перевозки грузов, повысит конкурентоспособность российского автомобильного транспорта на рынке международных перевозок.

Постановление разработано Минтрансом РФ в рамках выполнения поручения премьер-министра, данного по итогам встречи с грузоперевозчиками весной 2017 года. В сентябре замминистра транспорта Николай Асаул сообщил, что нормативная база для введения электронных накладных должна быть готова к весне 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |