Чт, 25 апреля, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров провел совещание по вопросам развития туризма

Р. Кадыров провел совещание по вопросам развития туризма

05.02.2018 11:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами правительства и главами районных администраций, посвященное вопросам развития внутреннего и въездного туризма.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, обсуждение проходило на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Кезеной-Ам».

Внутренний туризм, по мнению Главы ЧР, слабо развит в республике. Богатая своим разнообразием природа ЧР, достопримечательности, вызывающие гордость, памятники архитектуры, доставшиеся в наследство от далеких предков, все это будет пользоваться спросом у туристов и местных жителей, считает глава республики, если грамотно и с умом все это использовать, наладить туристические маршруты.

«В каждом городе, районе есть что показать, к тому же это большая возможность для пополнения местного бюджета. Горы - лучшее из мест для семейного отдыха. Фото и видеоматериалы не передают той красоты, того особенного чувства, которое возникает, когда ты посещаешь башни, построенные нашими предками, старинные сёла, оставшиеся нам в наследство. Мы бережно относимся к нашим памятникам архитектуры. Они же представляют огромный интерес и для туристов», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что главам городов и районов необходимо тесно взаимодействовать с Комитетом Правительства ЧР по туризму, развивать эти направления на своих подведомственных территориях.

«В этом году делаем особый акцент на инвестиционной политике, развитии туризма. Приступаем к восстановлению древнего селения Хой. В частности, будут восстановлены сторожевая и жилая башни, мечеть. Я уверен, это село станет одним из самых посещаемых туристами мест в республике. Необходимо использовать любые возможности, реализовывать предложения, проекты, которые позволят создать дополнительные рабочие места», - подчеркнул Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |