Вт, 23 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне реализуется Комплексный план мероприятий для НКО

В Чечне реализуется Комплексный план мероприятий для НКО

06.02.2018 09:18

В Чеченской Республике реализуется Комплексный план мероприятий, направленный на обеспечение поэтапного доступа некоммерческих организаций к бюджетным средствам на 2016-2020 годы, реализация которого позволит передать НКО республики к 2020 году до 10% средств, направляемых на оказание социальных услуг населению.

Как сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития Чечни, работа проводится в соответствии с Комплексом мер, направленных на обеспечение доступа некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, утвержденным Правительством Российской Федерации.

В рамках этого в республике обеспечен доступ и сняты барьеры для предоставления услуг некоммерческими организациями за счет бюджетных средств в сфере образования, социального обслуживания, здравоохранения, культуры и спорта.

"Общий объем финансовых средств, предоставленный некоммерческим организациям республики на оказание социальных услуг населению за 2017 г., составляет 973,9 млн. руб. Необходимо отметить, что благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в республике активно развивается и наращивает свой потенциал некоммерческий сектор экономики, что обеспечивает рост качества и доступности услуг в социальной сфере", - отметили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |