Пт, 29 марта, 11:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Asharq Al-wsat: иракская делегация отправится в Москву для обсуждения покупки систем С-400

Asharq Al-wsat: иракская делегация отправится в Москву для обсуждения покупки систем С-400

21.02.2018 14:56

Делегация из Ирака в ближайшее время посетит Москву для переговоров о приобретении зенитных ракетных систем С-400. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на газету Asharq Al-wsat.

Фото с сайта aex.ru

По ее информации, на переговорах будет обсуждаться возможность приобретения Багдадом комплексов С-400, которые не были включены в ранее подписанные с Москвой контракты, так как российское оружие требовалось республике в первую очередь для борьбы с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в РФ).

После победы над ДАИШ приоритеты Ирака изменились, и теперь государство «не хочет отставать от соседей, обладающих современными системами ПВО», передает издание.

В октябре 2012 года Москва и Багдад подписали соглашение на поставку 48 зенитных комплексов «Панцирь-С» и 36 ударных вертолетов Ми-28 на общую сумму $4,2 млрд. После этого детали соглашения неоднократно менялись из-за усиления влияния ДАИШ в Ираке.

С-400 «Триумф» (SA-21 Growler, по классификации НАТО) - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Система может поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км и до 60 км - тактические баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с: крылатые ракеты, самолеты тактической и стратегической авиации, боевые блоки баллистических ракет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |