Пт, 19 апреля, 08:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Взыскан уголовный штраф с предпринимательницы, торговавшей контрафактными DVD-дисками

Взыскан уголовный штраф с предпринимательницы, торговавшей контрафактными DVD-дисками

21.02.2018 16:46

Уголовный штраф в размере 50 тысяч рублей взыскали судебные приставы Шелковского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике с индивидуальной предпринимательницы, осуществлявшей незаконную деятельность, связанную с розничной торговлей контрафактной продукцией.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки торговой точки, принадлежащей жительнице ст. Шелковская, сотрудниками полиции было установлено, что предпринимательница, несмотря на сделанные ранее предупреждения, продолжает торговать поддельными DVD-дисками с нелицензионными программами для ПК.

Суд признал предпринимательницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ ( Нарушение авторских и смежных прав ). Ей было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

12 февраля текущего года в Шелковском отделе судебных приставов УФССП России по ЧР на основании решения суда в отношении осужденной предпринимательницы было возбуждено исполнительное производство.

В отделе судебных приставов должнице разъяснили, что в случае неуплаты штрафа в добровольный срок наказание может быть заменено на более суровое, вплоть до лишения свободы.

До истечения срока, установленного судебным приставом-исполнителем для добровольной оплаты штрафа, должница предоставила платежный документ, подтверждающий оплату штрафа в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |