Чт, 28 марта, 23:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров и Виктор Зубков открыли в Грозном новый офис АО «Чеченгазпром»

Рамзан Кадыров и Виктор Зубков открыли в Грозном новый офис АО «Чеченгазпром»

21.02.2018 17:05

В городе Грозном состоялось торжественное открытие административного здания АО «Чеченгазпром», сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. В церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

В. Зубков поздравил коллектив АО «Чеченгазпром» с вводом в эксплуатацию нового офиса. Он высоко оценил технические характеристики здания.

«Хочу поздравить вас с таким замечательным офисом. Я прямо скажу: вряд ли в России есть такой офис, который был бы в таком виде. Я думаю, что это большое достижение руководства республики, Рамзана Ахматовича. Он помогает «Газпрому» в этом плане. Конечно же, очень важно, что люди будут работать в таком прекрасном здании, где есть все условия для работы», - сказал он.

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» подчеркнул, что намерен обсудить вопросы, связанные с продолжением газификации республики. По его словам, особое внимание уделят строительству ТЭС в Грозном. Также будет затронута работу по переводу транспорта на газомоторное топливо.

«Мы хотели бы, чтобы в республике стали активно заниматься переводом транспорта на газомоторное топливо. Сегодня этот процесс в России идет очень активно. Те компании, те бюджетные организации, которые переводят на газ свой транспорт, они тратят на заправку в три раза меньше денег. Кроме того, экология лучше, транспорт сам работает дольше, потому что меньше изнашиваются механизмы. Очень много преимуществ», - сказал он.

Также В. Зубков поделился впечатлениями от визита в Грозный. Он высоко оценил работу руководства ЧР по восстановлению и дальнейшему развитию города.

«Я впервые в Грозном. Проехал, посмотрел – все нормально! Все нравится. Город строится, развивается. И я думаю, что это большая заслуга и Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова, с которым я познакомился в 2003 году в Кремле. Сегодня Рамзан Ахматович очень много делает для республики, пожалуй, больше, чем кто-либо из других руководителей. И это видно по самой республике», - подчеркнул он.

Р. Кадыров и В. Зубков разрезали символическую красную ленту и осмотрели помещения административного здания. Они ознакомились со стендом, на котором была представлена информация об инвестиционной деятельности ПАО «Газпром» в ЧР, связанной со строительством объектов газотранспортной отрасли Грозненской ТЭС.

Отметим, что возведение офиса площадью около 14 тысяч кв. метров началось в 2014 году. На его территории также построены спортзал, оборудованный спортивным инвентарем, мечеть вместимостью до 100 человек, предусмотрены необходимые помещения инженерно-технического назначения.

Глава ЧР и председатель Совета директоров ПАО «Газпром» посетили мемориальный комплекс Аллея Славы, где осмотрели музей имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, возложили цветы к мемориалу памяти Первого Президента ЧР. В. Зубков и Р. Кадыров также посадили пятилетнюю липу в парковой зоне мемориального комплекса.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |