Чт, 28 марта, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Вице-премьер Правительства Чечни Х. Хакимов обсудил проблемные вопросы с предпринимателями региона

Вице-премьер Правительства Чечни Х. Хакимов обсудил проблемные вопросы с предпринимателями региона

15.03.2018 16:36

В министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики под председательством вице-премьера Правительства Чечни Хасана Хакимова состоялась встреча с предпринимательским сообществом региона.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Открывая встречу, Х. Хакимов отметил, что на сегодняшнем совещании присутствующие собрались, чтобы обсудить проблемные вопросы, возникающие при ведении предпринимательской деятельности, чтобы выработать конструктивные решения, которые будут способствовать их устранению.

«На последней встрече мы договорились, что пригласим представителей органов государственной власти и соответствующих финансовых организаций, чтобы у бизнесменов была возможность напрямую задать интересующие вопросы»,– сказал он.

По мнению вице-премьера, подобный конструктивный и доверительный диалог позволит преодолеть существующие трудности.

«У нас есть определенные успехи в этом направлении, в том числе и в предоставлении государственных услуг, а также преодолении административных барьеров и работы МФЦ.

К большому сожалению, макроэкономическая ситуация в стране влияет на развитие экономки Чеченской Республики, но, тем не менее, мы должны делать все для того, чтобы малый и средний бизнес в Чечне развивался и давал свои результаты»,– поделился он.

В ходе встречи собравшиеся говорили о существующих проблемах и бюрократических препонах, из-за которых не удается быстро реализовать тот или иной бизнес-проект.

Х. Хакимов призвал отнестись к озвученным проблемам ответственно, так как привлечение инвестиций и процветание бизнеса является приоритетом для экономики ЧР.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет самое пристальное внимание данному направлению и держит эти вопросы под личным контролем»,– подчеркнул Х. Хакимов.

Отметим, в мероприятии также принимали участие заместитель председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЧР Ахмед Мутушев и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |