Сб, 20 апреля, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Зеленые» технологии будут применяться в Чеченской Республике

«Зеленые» технологии будут применяться в Чеченской Республике

20.03.2018 11:47

Чеченскую компанию RimStroy по строительству «умного» дома посетил резидент Сколково, председатель Совета ассоциации GreenСтрой, член правления российского совета по экологическому строительству Дмитрий Березуцкий. Он посетил завод RIMGROUP и отметил конкурентоспособность продукции предприятия на российском рынке. Об этом пишет пресс-служба компании.

Фото с сайта compromisorse.com

С сотрудниками RimStroy гость обсудил BIM-технологии, которые сегодня активно внедряются в рамках развития различных проектов компании RimStroy. В рамках встречи было достигнуто соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере экологического строительства и применения «зеленых» технологий в Чеченской Республике, которые на сегодняшний день становятся все более актуальными. «Зеленые» технологии предполагают строительство высокоэкологичных зданий с минимальным и даже нулевым уровнем потребления энергии. Как правило, такие постройки очень эффективны благодаря имеющейся способности генерировать энергию из возобновляемых источников.

В США с 1998 года существуют так называемый стандарт LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), касающийся руководства по энергоэффективному и экологическому проектированию и вбирающий в себя все зеленые технологии новых проектов. Система сертификации LEED пристально уделяет внимание месту экологического строительства, эффективности использования водных, энергетических и атмосферных источников, а также материалам, инновационным ресурсам, региональному расположению и дизайну.

Также в рамках встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве, которое предполагает экспозицию продукции завода RIMGROUP по строительству «умного» дома под ключ, его материалов и инновационных услуг в межрегиональном Центре компетенций в г. Ставрополь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |