Пт, 29 марта, 01:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Осужденные трудоустроены на Грозненский кирпичный завод

Осужденные трудоустроены на Грозненский кирпичный завод

27.03.2018 22:01

По ранее достигнутой договоренности между УФСИН России по ЧР и ГУП «Грозненский кирпичный завод» о трудоустройстве лиц, отбывающих наказание в колонии-поселении, кирпичный завод посетили главный инженер УФСИН России по ЧР Ахят Цуев и старший инженер группы ОТЗС УФСН России по ЧР Магомед Абуев.

В ходе визита с осужденными проведены беседы по вопросам соблюдения мер безопасности на объекте, оплаты труда, а также создания необходимых условий работодателем, отмечают в пресс-службе УФНС России по ЧР.

Около тридцати осужденных ФКУ КП-3 трудоустроены на завод и задействованы в двух цехах в рамках программы развития приносящей доход деятельности, связанной с привлечением осужденных к труду. В одном из цехов они участвуют в полном цикле производства кирпича, начиная от формовки, заканчивая обжигом; в другом - осужденные задействованы в укладке уже готового кирпича на поддоны для отправки потребителю. Всего на предприятии четыре производственных цеха: механический цех и технологические линии по производству кирпича.

Отметим, что проектная мощность данного завода составляет 45 млн штук кирпича в год. Продукция, выпускаемая предприятием, полностью соответствует требованиям нормативных документов ГОСТ 5303-95, что подтверждает сертификат соответствия. Для контроля качества выпускаемой продукции осуществляется входной и пооперационный контроль.

По словам главного инженера УФСИН России по Чеченской Республике Ахята Цуева, целью договоренности является привлечение осужденных к труду и мотивация на исправление. Каждый из них, так же как и любой рабочий завода, получает заработную плату. В случае, если у осужденного есть исковой лист, он имеет возможность оплачивать его из своей зарплаты. Кроме того, Цуев отмечает, что трудоустройство лиц, отбывающих наказание, это, в первую очередь, стимул для условно-досрочного освобождения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |