Ср, 24 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном появится новый микрорайон

В Грозном появится новый микрорайон

29.03.2018 19:23

Жилой микрорайон на 30 тысяч человек построят в Грозном, сообщил мэр столицы Муслим Хучиев на встрече с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

«Начата подготовка к строительству нового жилого микрорайона в Ленинском районе Грозного. Он рассчитан на 30 тысяч человек и займет площадь в 70 гектаров», - цитирует мэра столицы пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

По его словам, строительная площадка будет разбита на 24 сектора, каждый из которых закрепят за инвестором. Учитывая количество жителей микрорайона, принято решение о строительстве дополнительно двух школ и одного детсада, добавил мэр столицы. Кроме того, запланировано расширение дорожного полотна, благоустройство прилегающих территорий, обновление инженерных коммуникаций. В настоящее время достигнуты соглашения с 12 инвесторами.

Столичный градоначальник также рассказал о работе по привлечению инвестиций. Он подчеркнул, что интерес отечественного и зарубежного бизнеса к Грозному растет с каждым годом.

«По вашему поручению, одно из приоритетных направлений в деятельности мэрии - привлечение инвестиций в экономику города. Приятно отметить, что с нами активно сотрудничают представители бизнес-сообществ. В прошлом году в Грозном реализовано 77 проектов. Они позволили трудоустроить около 1100 человек. Объем инвестиций в основной капитал вырос на 137 процентов и составил свыше 22 млрд рублей. Стоит отметить ситуацию в предпринимательстве. В прошлом году на 105 процентов выросло количество зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса», - сказал М. Хучиев.

Р. Кадыров затронул вопросы повышения туристической привлекательности Грозного. Он отметил, что Чеченская Республика заново открывается для туристов, поэтому необходимо работать над развитием туристической привлекательности столицы и других городов и населенных пунктов республики.

«Надо использовать весь потенциал, который имеется у нас. Нам есть что показать всем, кто желает посетить наш регион. Количество туристов растет с каждым годом, это не может не радовать. Теперь надо работать над созданием новых туристических маршрутов, улучшением качества предоставляемых услуг.

Глава ЧР поручил уделить внимание благоустройству частного сектора, обустройству новых детских площадок, реконструкции автомобильных дорог и пешеходных тротуаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |