Вт, 16 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минтруд проведет эксперимент по электронному кадровому документообороту

Минтруд проведет эксперимент по электронному кадровому документообороту

03.04.2018 15:22

Минтруд проведет эксперимент по электронному кадровому документообороту на крупных предприятиях страны до октября текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото с сайта fishki.net

"Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин подписал приказ о проведении эксперимента по переводу в электронную форму документов и сведений о работнике по вопросам трудовых отношений", - говорится в сообщении.

В министерстве пояснили, что пилотный проект будет реализовываться на площадках крупных работодателей: ОАО "Российские железные дороги", АО "Газпромбанк", ПАО "Автоваз", ПАО "Росбанк", ПАО "Мечел", АО "Северсталь Менеджмент", ПАО "Ростелеком", ООО "Яндекс".

Задачами эксперимента являются апробация механизма возможности ведения работодателем кадровых документов в электронном виде, оценка затрат и оценка полученных эффектов от ведения электронного документооборота, выявление проблем и рисков, а также подготовка предложений по внесению изменений в законодательство РФ.

В Минтруде добавили, что в эксперименте примут участие профсоюзные организации или представители работников. Эксперимент продлится до октября 2018 года, добавили в министерстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |