Чт, 25 апреля, 23:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне рассмотрели и одобрили 61 инвестиционный проект

В Чечне рассмотрели и одобрили 61 инвестиционный проект

03.04.2018 19:01

В Грозном состоялось заседание Комиссии по отбору инвестиционных проектов, реализуемых на территориях горных районов Чеченской Республики.

Как сообщает пресс-служба министерства территориального развития и торговли ЧР, в ходе встречи рассмотрели и одобрили к реализации 61 инвестиционный проект, представленные четырьмя муниципальные образования высокогорных районов. Кроме того, собравшиеся обсудили проблемные вопросы, возникающие в данном направлении, и наметили дальнейшие шаги по их оперативному устранению. "Эта работа проводится в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова",- сообщил руководитель Минэкономтерразвития ЧР Абдул Магомадов.

Напомним, в заседании приняли участие советник Председателя Правительства ЧР А.Идрисов, начальник Проектного управления Администрации Главы и Правительства ЧР А. Исмаилов, представители профильных министерств и главы муниципальных образований.

В своем выступлении А. Магомадов также подчеркнул, что развитие горных территорий республики Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым обозначено как одно из приоритетных направлений социально-экономического развития высокогорных районов.

"Примечательно, что определенные результаты в данном направлении уже достигнуты. Так, в настоящее время на территории 5 горных районов осуществляется реализация свыше 210 инвестиционных проектов с объемом инвестиций 2,8 млрд. руб. и созданием около 1500 рабочих мест (без учёта ВГТРК "Ведучи"). По итогам заседания дал ряд поручений, определил ответственных лиц и сроки исполнения", - рассказал на своей странице в социальной сети Майлистори А. Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |