Ср, 17 апреля, 01:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Совет при Правительстве ЧР рассмотрел вопросы реализации проектов по развитию социально-экономической сферы региона

Совет при Правительстве ЧР рассмотрел вопросы реализации проектов по развитию социально-экономической сферы региона

11.04.2018 20:31

Сегодня в министерстве финансов Чеченской Республики состоялось очередное заседание Совета при Правительстве ЧР по внедрению системы управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти.

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, а также руководители республиканских министерств, ведомств и муниципальных образований. В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации проектов, направленных на развитие социально-экономической сферы в Чеченской Республике. Первым на повестке дня был рассмотрен паспорт проекта по повышению обеспеченности потребителей электрической энергией. В частности, речь шла о строительстве теплоэлектростанции (ТЭС) в г. Грозном. Новая ТЭС будет строиться за счет внебюджетных средств, она решит проблему дефицита электроэнергии и создаст 180 рабочих мест.

Основное внимание на совещании было уделено проектам по развитию Ножай-Юртовского и Шатойского муниципальных районов республики. В данные проекты входит строительство объектов медицины, жилья, комплексное устойчивое развитие территорий, сферы торговли, сельского хозяйства, переработки древесины, охраны окружающей среды и создания условий для досуга и отдыха. В ходе рассмотрения проектов по некоторым из них были выявлены недочеты, в основном связанные с административными барьерами. В этой связи Г. Таймасханов отметил, что проблемы, возникающие при осуществлении проектов, необходимо решать при тесном взаимодействии, и он лично готов оказать необходимую помощь. В свою очередь Султан Тагаев подчеркнул, что все выявленные недочеты нужно в кратчайшие сроки актуализировать и предоставить всю информации в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики. Также при осуществлении проектов необходимо учесть все требования закона, в том числе и налогообложение, поскольку от этого зависит их эффективная реализация.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |