Пт, 19 апреля, 03:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Платежная система "Мир" планирует создать сервис бесконтактной оплаты "Мир Pay"

Платежная система "Мир" планирует создать сервис бесконтактной оплаты "Мир Pay"

12.04.2018 16:13

Платежная система "Мир" планирует создать собственный сервис бесконтактной оплаты покупок с помощью мобильного телефона под рабочим названием "Мир Pay", сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимира Комлева.

© Петр Ковалев/ТАСС

"Мы работаем и с компанией Google, и с компанией Apple, это американские корпорации, с которыми сегодня не самые простые отношения у нас складываются. Поэтому то, что мы планируем сделать - это собственный сервис, мы его уже условно называем "Мир Pay", который будет вне зависимости от аппарата, или в зависимости от того, что делает сама платформа, реализовать удаленную загрузку данных карты в телефон, который использует Android-платформу как операционную систему, а не как встроенную в эту операционную систему функцию", - рассказал Комлев.

"Речь идет о современных сервисах, когда вы можете загрузить образ своей карты в свой телефон и расплачиваться ей бесконтактно", - пояснил гендиректор НСПК.

По его словам, проект планируется предложить в 2018 году.

Комлев также отметил, что интегрировать карту "Мир" в App Store по-прежнему невозможно: "Это связано с международной принимаемостью [пластиковых карт "Мир"]".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |