Пт, 29 марта, 04:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Более 20 тыс. бизнесов открыла молодежь после участия в проекте "Ты - предприниматель"

Более 20 тыс. бизнесов открыла молодежь после участия в проекте "Ты - предприниматель"

25.04.2018 17:36

Проект "Ты - предприниматель", реализовываемый с 2009 года Федеральным агентством по делам молодежи совместно с министерством экономического развития РФ, позволил молодым участникам открыть свыше 20 тыс. бизнесов с момента запуска программы.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития (МЭР) РФ Максима Паршина.

"Свыше 20 тыс. бизнесов было открыто за время реализации программы. Каждый год более 4 тыс. бизнесов открывается сейчас. Мы с коллегами обсуждали, что, тем не менее, программу надо масштабировать - увеличить охват. Программа эффективна", - сказал Паршин, отвечая на вопрос ТАСС о количестве открытых бизнесов после участия молодежи в проекте "Ты - предприниматель".

Директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Анатолий Зорин пояснил, что отклик от запуска проекта оказался лучше, чем ожидали.

"К примеру, по прошлому году в планах было привлечь 3 тыс. молодых людей, кто откроет свое дело. А по факту вышло 3,5 тыс. человек. Мы планировали, что в целом вовлеченных в программу человек будет 85 тыс., а по факту оказалось 125 тыс. человек", - подытожил Зорин.

Проект "Ты - предприниматель" реализуется с 2009 года Федеральным агентством по делам молодежи совместно с министерством экономического развития Российской Федерации в более чем 70 регионах страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |