Пт, 19 апреля, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Чечни проверил строительство туристического комплекса в селе Беной

Глава Чечни проверил строительство туристического комплекса в селе Беной

09.05.2018 00:03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил строительство туристического комплекса в селе Беной. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, восемь домов из брусьев, беседки и ресторан возводятся в живописной местности возле водопада «Ахки-тай». Работы финансирует РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Это сказочный уголок чеченского высокогорья, который уже облюбовали многочисленные туристы,- пишет руководитель Чечни. - Уверен, что после строительства новой инфраструктуры интерес отдыхающих намного вырастет! Также поручил благоустроить пруд, который находится возле водопада «Ахки-тай». В Беное я посетил и новый завод по розливу родниковой воды в селении Авхан-Хутор. Это инвестиционный проект, который дал району 30 новых рабочих мест. Здесь будут выпускать в месяц 75 тысяч бутылок экологически чистой родниковой воды".

Р. Кадыров отметил, что с древних времён вода Беноя обладала целебными свойствами. Каждый источник имеет свой специфический, неповторимый вкус. Вода, которую будет бутилировать этот завод, исцеляет любые повреждения на коже – раны, прыщи, ожоги, также она полезна при аллергии, может заживить гастрит или язву.

"Если бы люди знали о полезных свойствах родников Беноя, то ежедневно нескончаемым потоком стремились бы сюда за целебной водой. Мы сделаем всё возможное для развития горных районов Чечни. С каждым годом они будут становиться всё привлекательней и экономически выгодными территориями для малого и среднего бизнеса. Ведь в горах самые благоприятные условия для производства экологически чистой продукции", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |