Пт, 19 апреля, 14:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Китайская компания FotonMotor планирует наладить в ЧР производство электрических городских автобусов

Китайская компания FotonMotor планирует наладить в ЧР производство электрических городских автобусов

18.05.2018 09:40

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов и министр промышленности и энергетики ЧР Ризван Масаев встретились с представителями китайской компании FotonMotor, которые планируют наладить в республике производство электрических городских автобусов.

Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго ЧР, в планах зарубежной стороны строительство завода по сборке электроавтобусов с производственной мощностью до 500 единиц автотранспорта в год.

Как отметили на встрече китайские коллеги, обязательным условием для реализации данного проекта служат следующие факторы: наличие земельного участка с необходимой инфраструктурой и гарантии по дальнейшей реализации выпускаемой продукции. В рамках рабочего визита представители компании FotonMotor посетили завод «Чеченавто» в Аргуне.

Штаб-квартира компании Foton Motor Group находится в Пекине (Китай). Компания является крупнейшим производителем коммерческого и легкового транспорта. За 20 лет истории компания стала одним из лидирующих интернациональных производителей коммерческого транспорта, предлагающих различные логистические решения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |