Пт, 29 марта, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » С чеченских водителей-нарушителей взыскано около 34 млн руб.

С чеченских водителей-нарушителей взыскано около 34 млн руб.

21.05.2018 16:29

Судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике с начала 2018 года фактическим исполнением окончено порядка 47 тысяч исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД. Взысканная сумма составляет 33 млн 963 тыс. рублей.

В Службе судебных приставов по ЧР на исполнении с начала года находилось свыше 217 тысяч исполнительных производств по взысканию административных штрафов, коммунальных долгов, кредитных платежей, алиментов и прочего. Из них более 129 тысяч документов, то есть 59 % от общего количества производств, чеченским судебным приставам направлено органам ГИБДД для принудительного взыскания штрафов, вынесенных за нарушения правил дорожного движения.

Согласно постановлениям инспекторов ГИБДД, автолюбители оштрафованы в большинстве случаев за такие нарушения, как превышение скорости движения, управление транспортным средством без прав, нарушение правил перевозки людей, незаконное установление на автомашинах звуковых сигналов, незаконное нанесение цветографической схемы и так далее.

Напомним, штрафы за нарушения ПДД передаются в Службу судебных приставов не будучи оплаченными в добровольный срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).

Для выявления водителей-должников ежедневно в разных районах республики сотрудники УФССП РФ по ЧР совместно с сотрудниками УГИБДД по ЧР проводят работу с использованием электронных программ «Дорожный пристав».

Узнать о наличии штрафов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР: http://r20.fssprus.ru, либо через мобильное приложение «ФССП», а также обратившись в подразделение Службы судебных приставов по месту жительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |