Сб, 20 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ростуризм по поручению Минкультуры обсудит возможность блокировки Booking.com

Ростуризм по поручению Минкультуры обсудит возможность блокировки Booking.com

23.05.2018 09:36

Ростуризм по поручению Министерства культуры РФ до 4 июня рассмотрит предложение ограничить деятельность туристического сервиса Booking.com в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на РБК.

Фото с сайта tass.ru

По информации издания, в Ростуризм 21 мая поступило письмо Минкультуры с поручением "рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации".

"Считаем необходимым запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения, в связи с чем в их адрес будет в оперативном режиме направлен соответствующий запрос", - приводит РБК слова представителя Ростуризма.

По данным издания, поручение рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории России было передано в Ростуризм департаментом туризма и региональной политики Минкультуры 21 мая. Свое решение Федеральное агентство по туризму предоставит до 4 июня.

По имеющейся информации, с инициативой ограничить деятельность сервиса на территории России в качестве ответа на антироссийские санкции ранее выступил один из российских туроператоров, который направил открытое письмо в Минкультуры в апреле.

Международный сервис онлайн-бронирования Booking.com принадлежит американской компании Booking Holdings.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |