Пт, 29 марта, 08:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » При исчислении земельного налога с 2017 года для льготных категорий граждан предоставляется налоговый вычет

При исчислении земельного налога с 2017 года для льготных категорий граждан предоставляется налоговый вычет

23.05.2018 12:51

С 2017 года пенсионеры, ветераны, инвалиды и некоторые другие льготные категории граждан, получили право на получение налогового вычета при расчете земельного налога, полный перечень категории граждан указан в пункте 5 статьи 391 НК РФ.

Фото с сайта first-legal.ru

Если человек относится к льготной категории граждан и обладает земельным участком, то сумма налога уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м. для одного земельного участка, независимо от категории земли разрешенного использования или местоположения.

Если участок 6 соток или меньше, то земельный налог вы платить не должны. Если участок более 6-ти соток, то налог будут высчитывать за часть, которая превышает 6 соток. Если два и более участка, то можно выбрать один из них, на который будет действовать налоговый вычет и направить уведомление об этом в любой налоговый орган до 1 ноября. Если не направлено уведомление, то налоговый вычет будет применен автоматически для одного земельного участка с наибольшей суммой исчисленного земельного налога.

Для того чтобы получить налоговый вычет, надо представить в налоговый орган заявление о том, что имеется право на льготу.

Например, если человек вышел на пенсию, то нужно сообщить это налоговой инспекции, форма заявления размещена на сайте налог.ру.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |