Вт, 19 марта, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Эрдоган заявил, что Россия предоставила Турции скидку на газ в размере $1 млрд

Эрдоган заявил, что Россия предоставила Турции скидку на газ в размере $1 млрд

27.05.2018 19:06

Турция и Россия достигли соглашения о предоставлении Москвой скидки на газ, поставленный в 2015-м и 2016 году, передает Anadolu Ajansı со ссылкой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Турция обратилась в 2015 году к России с требованием предоставить скидку в цене на природный газ. Российская сторона отказалась удовлетворить это требование, тогда Анкара обратилась в международный арбитраж. По итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25% на газ, поставленный в 2015-м и 2016 году. Разница в оплате за эти два года, а именно $1 млрд, будет возвращена республике", - приводит агентство слова турецкого лидера.

Президент выступил в пятницу в Эрзуруме на первом агитационном митинге в рамках своей избирательной кампании.

Досрочные парламентские и президентские выборы в Турции пройдут 24 июня, то есть почти на полтора года ранее планировавшегося срока - в ноябре 2019 года. После этого в стране официально вступят в силу поправки о введении президентской системы правления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |