Чт, 18 апреля, 20:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Руководитель Чечни Р. Кадыров проинспектировал строительные работы в Курчалое

Руководитель Чечни Р. Кадыров проинспектировал строительные работы в Курчалое

31.05.2018 09:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по приглашению и.о. главы Курчалоевского района Хамзата Кадырова посетил с. Курчалой.

«Курчалой становится одним из самых красивых и благоустроенных городов районного значения. Масштабы происходящих перемен поражают. В первую очередь побывал на площадке, где идёт закладка нового жилого посёлка на 179 домов. Работа кипит», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР.

По словам руководителя Чечни, нарезаны грейдерные дороги, которые после уплотнения полотна покроют асфальтом. Одновременно ведётся заливка фундаментов всех домов, подвозят строительные материалы. К работе готовы приступить бригады по прокладке газопровода, линий ЛЭП, водопровода. В другом посёлке практически готовы к сдаче 64 дома. До окончания месяца Рамадан 57 семей справят здесь новоселье. Это большие дома с надворными постройками, приусадебными участками, оградами и воротами. В обоих посёлках, расположенных в живописных местах, будут жить семьи, чьи дома оказались в зоне реконструкции райцентра.

«Люди с благодарностью воспринимают проявленную заботу. Многие из них проживали в старых малометражных домах, а теперь станут хозяевами комфортабельных домов повышенной метражности», - подчеркнул Р.Кадыров.

Глава Чечни отметил, что принято решение о строительстве в Курчалое новой больницы, дворца культуры, бассейна, спортзала, торгового центра, а также недалеко от будущего города - тепличного хозяйства.

«Центральные улицы станут четырёхполосными с тротуарами. В настоящее время они исчерпали свои возможности по транспортному движению. Кроме того, инвесторы готовы построить здесь предприятия малого и среднего бизнеса, создать сотни новых рабочих мест! Руководить оперативным штабом по реконструкции Курчалоя поручено дорогому брату, председателю Счетной палаты ЧР Исе Тумхаджиеву. В добрый путь, город Курчалой», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |