Чт, 28 марта, 20:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике разработана дорожная карта геологических изысканий

В Чеченской Республике разработана дорожная карта геологических изысканий

01.06.2018 15:35

В Чеченской Республике пройдут геологические исследования территорий: будут изучены строения районов и проведен поиск полезных ископаемых. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР, председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

«Проведение геологических изысканий предусмотрено на первую декаду июня. Работы по исследованию местности будут вестись как в равнинной части, так и в горных районах республики. Список насчитывает восемь муниципалитетов: Шалинский, Веденский, Шатойский, Итум-Калинский, Шаройский, Сунженский, Грозненский сельский и Ачхой-Мартановский. За время, отведенное на исследования, команда геологов детально изучит строение района. Также геологическая съемка предусматривает масштабную работу по поиску полезных ископаемых: нефти, газа, черных и цветных металлов, редких металлов и пр.», - написал на своей странице в Mylistory М. Байтазиев.

Он напомнил, что последняя работа таких масштабов в регионе проводилась более чем 50 лет назад. М. Байтазиев отметил, что все работы по проведению геологических изысканий проводятся по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Средства на проведение вышеизложенных исследований будут выделены из федерального бюджета. Их объем достигает 25 миллионов рублей. В текущем году предусмотрено финансирование в размере 5 миллионов рублей.

«На данный момент дорожная карта уже разработана. В соответствии с ней объекты включены в перечень «региональных геолого-геофизических и геолого-съемочных работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, финансируемых за счет субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий федерального агентства по недропользованию» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы», - добавил вице-премьер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |