Пт, 29 марта, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » О. Байсултанов: В связи с новыми «майскими указами» Президента РФ проект медицинского кластера приобретает еще большее значение

О. Байсултанов: В связи с новыми «майскими указами» Президента РФ проект медицинского кластера приобретает еще большее значение

25.06.2018 10:37

Первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов в ходе рабочей поездки в Карачаево-Черкесскую Республику провел совещание по вопросу реализации проекта инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод. Об этом агентству сообщили в пресс-службе АО «КРСК».

В совещании приняли участие председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслан Озов, член Совета Федерации от КЧР Ахмат Салпагаров, руководитель Северо-Кавказского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Гайоз Макиев, генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов, генеральный директор АО «КРСК» Хасан Тимижев, а также представители органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края.

Одес Байсултанов, открывая совещание, обратил внимание собравшихся на высокую потребность Северо-Кавказского федерального округа в реализации масштабного проекта в сфере медицины.

«В связи с новыми майскими Указами Президента РФ проект медицинского кластера приобретает еще большее значение, особенно в части демографии, повышения качества и продолжительности жизни. На сегодняшний день более 24 тыс. из 32 тыс. высокотехнологичных операций проводится за пределами СКФО. Строительство медкластера - проект очень большой и тяжелый, нужно понимать, что только общими усилиями мы сможем качественно его реализовать в условии ограниченных ресурсов», - подчеркнул О. Байсултанов.

Также первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа добавил, что нужно обеспечить своевременное подключение участка ко всем необходимым для строительства и дальнейшей эксплуатации ресурсам. Также вовремя готовить все необходимые документы, чтобы избежать трудностей при ведении переговоров с потенциальными инвесторами и в правильном режиме взаимодействовать с федеральными ведомствами, курирующими финансовый блок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |