Сб, 20 апреля, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АПК Шелковского района ЧР предстоит уборка урожая с площади более 18000 га

АПК Шелковского района ЧР предстоит уборка урожая с площади более 18000 га

03.07.2018 11:11

В агропромышленном секторе Шелковского муниципалитета Чеченской Республики приступили к зерноуборочным работам.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, к уборке урожая зерновых культур первыми приступили в ГУПах «Каргалинский», «Л.Н. Толстого», «Алый Терский», агрофирме «Ирс» и агрофирме «Салават».

По словам заведующего ССХ МСХ ЧР по Шелковскому району У.Г. Сайдалханова, на начало уборочной кампании заблаговременно завершена подготовка (ремонт) имеющейся в хозяйствах уборочной техники, зерноочистительных и сушильных пунктов, обработка складов и токов против вредителей, укомплектованы все участки уборочно-транспортного и заготовительного комплекса необходимым количеством кадров. Также для людей, занятых на уборке, созданы нормальные производственно-бытовые условия.

Во всех предприятиях АПК идет подготовка по противопожарной безопасности: приобретение огнетушителей и прочего инвентаря для укомплектования ими зерноуборочных агрегатов, транспортных средств и сельскохозяйственных объектов согласно нормативным требованиям.

Всего в АПК Шелковского района предстоит уборка урожая 2018 года зерновых культур с общей площади - 18420 га, в том числе: озимые - 12800 га, яровые – 5620 га, при средней урожайности 12,5 ц/га.

Низкая урожайность обуславливается продолжительной засухой в апреле-мае месяцах 2018 года.

С 25 мая 2018 года введен режим ЧС «Засуха» в связи с высокой температурой воздуха и длительным отсутствием осадков, приведших к гибели посевов сельскохозяйственных культур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |