Вт, 23 апреля, 09:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика на третьем месте по исполнению майских указов в 2017 году

Чеченская Республика на третьем месте по исполнению майских указов в 2017 году

12.07.2018 16:45

Чеченская Республика по итогам 2017 года заняла третье место по количеству достигнутых показателей майских указов Президента РФ от 2012 года. Об этом в Грозном в ходе совещания по социально-экономическому развитию ЧР, прошедшего под председательством полпреда Президента РФ в СКФО, заявил заместитель Председателя Правительства ЧР, министр финансов ЧР Султан Тагаев.

«По итогам рейтинга по количеству достигнутых показателей Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года за 2017 год Чеченская Республика достигла целевого значения по 21 показателю из 37, лучший результат только у двух субъектов Российской Федерации (Краснодарский край и Республика Коми)», - цитирует С. Тагаева пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Он отметил, что в рамках исполнения майских указов удалось обеспечить повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, снизить показатели общей смертности в 1,3 раза, младенческой смертности - в 3 раза, улучшить материально-техническую базу во всех отраслях социальной сферы, создать 31354 дополнительных места в дошкольных образовательных учреждениях, улучшить жилищные условия граждан, проживавших в аварийных домах, создать сеть многофункциональных центров и т.д.

Вице-премьер также подчеркнул, что по итогам последних лет ЧР занимает лидирующие позиции среди субъектов РФ по эффективности деятельности органов исполнительной власти.

«Если в 2010 году мы занимали 66 позицию среди субъектов Российской Федерации, то по итогам 2016 года Чеченская Республика вышла уже на третье место. И эта оценка, как ничто другое, говорит о нашей совместной слаженной работе. Под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова мы будем продолжать идти к намеченным целям, которые уже поставлены перед нами», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |