Чт, 25 апреля, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Алиев: Территориальные налоговые органы республики должны постоянно совершенствовать качество предоставления государственных услуг

Р. Алиев: Территориальные налоговые органы республики должны постоянно совершенствовать качество предоставления государственных услуг

16.07.2018 17:27

В Управлении ФНС России по ЧР было проведено совещание по вопросам популяризации электронных сервисов службы России в части информирования налогоплательщиков.

Совещание провел заместитель руководителя Расул Алиев, который сказал, что территориальные налоговые органы республики должны постоянно совершенствовать качество предоставления государственных услуг, а также услуг, предоставляемых в электронном виде.

В своем выступлении он сделал акцент на то, что следует привлекать налогоплательщиков к обращениям к налоговой службе посредством официального сайта Службы и его многочисленным электронным сервисам.

- С их помощью представители всех категорий налогоплательщиков – юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей смогут решить свои вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию. Например, уточнить состояние своих расчетов с бюджетом и оплатить налоги в режиме онлайн, подать заявку на государственную регистрацию ИП или ЮЛ через интернет, оставить отзыв о работе налоговой службы или проверить надежность контрагента перед важной сделкой, - отметил он.

Доступ к электронным услугам ФНС России открыт и на Портале государственных услуг Российской Федерации. Здесь реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Также авторизированные пользователи Портала государственных услуг могут с помощью своих регистрационных данных открыть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы, – заключил Р.А. Алиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |