Пт, 29 марта, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кабмин выделит 30,6 млрд рублей на поощрение регионов с лучшей налоговой динамикой

Кабмин выделит 30,6 млрд рублей на поощрение регионов с лучшей налоговой динамикой

03.08.2018 08:56

Правительство РФ на заседании в пятницу рассмотрит вопрос о выделении ассигнований по ряду направлений, в том числе более 30 млрд рублей на поощрение регионов с лучшим приростом поступлений от налога на прибыль организаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Фото с сайта tass.ru

"Проект постановления (о предоставлении дотаций в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций) предусматривает выделение средств в размере 30,6 млрд рублей. Это позволит поощрить субъекты Федерации, обеспечившие максимальный прирост налоговых поступлений по налогу на прибыль организаций в федеральный бюджет по итогам 2017 года", - говорится в сообщении. В правительстве подчеркнули, что данный подход создает финансовые стимулы к наращиванию регионами собственного экономического и налогового потенциала.

На заседании правительство также рассмотрит вопросы о выделении 5 млрд рублей на приобретение горюче-смазочных материалов аграриями и 2,1 млрд рублей - на финансирование части затрат при реализации проектов по производству пассажирских вагонов.

Среди пунктов повестки - выделение более 1 млрд рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях в Краснодарском крае, Костромской и Саратовской областях; выделение 441,7 млн рублей на строительство дошкольных учреждений в Северной Осетии и 104,5 млн рублей на оздоровление Телецкого озера на Алтае.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |