Сб, 20 апреля, 00:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Дубайская компания Bond Interiors планирует наладить сотрудничество с Чеченской Республикой

Дубайская компания Bond Interiors планирует наладить сотрудничество с Чеченской Республикой

03.08.2018 11:29

Представители дубайской компании Bond Interiors посетили Чеченскую Республику с целью налаживания сотрудничества в сфере отделки различных сооружений.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики ЧР, компания Bond Interiors представляет различные решения в области дизайна как гражданских, так и промышленных объектов. Bond Interiors специализируются, в основном, на интерьере фешенебельных отелей и крупных арт-объектов.

Гости посетили завод RIM GROUP по строительству «умного» города и дома, где ознакомились с производственными мощностями предприятия. Также они посетили торгово-выставочный комплекс RIM MARKET, где заинтересовались отделочными материалами.

После посещения одного из ведущих промышленных предприятий региона гости встретились с представителями министерства промышленности и энергетики ЧР, где обсудили перспективы сотрудничества уже в сфере возобновляемых источников энергии (еще одно направление компании из Саудовской Аравии).

По словам заместителя руководителя Минпромэнерго ЧР Нуради Сангариева, для региона были разработаны проекты строительства малых гидроэлектростанций, ветряных и солнечных электростанций. Исходные данные для строительства последних есть только в Шелковском районе, однако необходимости возведения их там нет», - сказал он.

В планах чеченских промышленников было строительство экспериментальной электростанции с целью более детального изучения эффективности подобных сооружений. По мнению собравшихся, для дальнейшей проработки данного вопроса необходимо тесное взаимодействие для последующих консультаций и реализации подобных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |