Пт, 19 апреля, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений развития Чечни

Р. Кадыров: Агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений развития Чечни

06.08.2018 21:45

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений развития ЧР.

По его словам, в начале лета в 11 районах Чеченской Республики в связи с установившейся аномально высокой температурой был введён режим чрезвычайной ситуации. Жара и отсутствие осадков привели к гибели посевов на сельскохозяйственных угодьях.

"Сегодня в ходе встречи с министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым я обсудил меры по покрытию убытков сельхозпроизводителей. По словам министра, в результате засухи пострадали посевы почти на 12 тысячах гектарах»,— сообщил руководитель региона на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Стоит отметить, что по итогам работы правительственной комиссии ущерб оценён в 1 млрд 900 млн рублей. Соответствующие акты и документация направлены в Правительство России.

«Мы уверены, что государство не оставит фермеров в беде. Несмотря на стихийные явления, в Чечне удалось собрать 310 тысяч тонн урожая, что на 40 тысяч тонн больше целевого индикатора министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Я благодарен Мусе Дадаеву и всем работникам сельского хозяйства за плодотворную работу. Поручил в следующем году подойти к посевной кампании максимально эффективно, с учётом погодных условий и местности. Агропромышленный комплекс является одним из приоритетных направлений развития Чеченской Республики. Благодаря предпринятым нами мерам он демонстрирует планомерный рост по всем показателям. Так, рост сельскохозяйственной продукции в регионе в первом полугодии составил 7 %. Уверен, Минсельхоз ЧР и дальше будет работать в таком же положительном русле и выведет агропромышленный комплекс региона на новые рубежи!»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |