Чт, 28 марта, 17:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сбербанк окажет содействие в социально-экономическом развитии Чечни

Сбербанк окажет содействие в социально-экономическом развитии Чечни

06.08.2018 21:55

6 августа 2018 год, Грозный. Сегодня состоялась встреча председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева и председателя Юго-Западного банка ПАО "Сбербанк" Евгения Титова.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы поддержки банком приоритетных отраслей экономики региона, оказания содействия в развитии социальной инфраструктуры, широкого внедрения эквайринга, а также развития бизнеса на основе государственно-частного партнёрства.

«Мы знаем, что Юго-Западный банк обладает большим опытом в реализации крупнейших проектов по всему Северному Кавказу, и поэтому внесли предложение о возможности участия банка в рассмотрении и отборе приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Чеченской Республики. Это станет одним из ключевых шагов в реализации «Стратегии социально-экономического развития Чечни до 2025 года», - отметил Муслим Хучиев.

«Сбербанк является экспертом в анализе и реализации инвестиционных проектов, так как имеет серьезный опыт долгосрочного финансирования в различных сферах. У нас накоплен большой опыт экспертизы различных проектов, которые направлены на создание новых предприятий, следовательно, дополнительных рабочих мест и новых услуг в регионе. Банк обладает реестром проектов, которые мы готовы не только финансово поддерживать, но и помочь им в создании моделей с минимальным количеством рисков»,- подчеркнул Евгений Титов.

Как сообщили в Банке, в настоящее время на территории региона работает 12 подразделений. Развивается сеть устройств удаленного банковского обслуживания. В городах и селах Чечни функционируют 193 терминала и банкомата. Сбербанк является основным банковским институтом, обслуживающим население региона: доля на рынке кредитования физических лиц составляет 48 процентов, при этом доля банка по объемам привлечения средств составляет 47 процентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |