Пт, 29 марта, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Инвестиции в основной капитал ЧР увеличились более чем в два раза

Инвестиции в основной капитал ЧР увеличились более чем в два раза

10.08.2018 15:04

Одним из значимых достижений Чеченской Республики в первом квартале 2018 года является сохранение роста объема инвестиций в основной капитал. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

По данным Чеченстата, в экономику республики инвестировано свыше 6 млрд рублей, рост составил 2,2 раза в сравнении с первым полугодием 2017 года.

Значительно увеличиваются объемы вкладываемых в экономику республики внебюджетных инвестиций (свыше 5 млрд рублей или 96 % от общего объема), что является основным показателем стабилизации обстановки в регионе и улучшения его инвестиционной привлекательности.

Как рассказали в Чеченстате, положительная динамика наблюдается и в сфере торговли. На рынке появилось большое количество розничных торговых предприятий, осуществляющих торговлю как продовольственными, так и непродовольственными товарами. Оборот розничной торговли в январе-июне 2018 года составил более 78 млрд рублей. В республике действуют крупные торговые центры, отвечающие последним современным требованиям, такие как ТРЦ «Гранд-Парк», «Фирдаус», «Грозный-Сити», ТЦ «ЦУМ – Грозный», гипермаркет «Лента» и другие.

Вырос на 6 процентов и объем платных услуг населению. За 1 полугодие населению оказано услуг на сумму более 27 млрд руб. Наряду с жилищно-коммунальными услугами население республики получает услуги в сфере образования и медицины, обеспечено услугами транспорта, связи и другими видами услуг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |