Вт, 16 апреля, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минтранс России предложил включить ВСМ Краснодар—Махачкала в план развития инфраструктуры

Минтранс России предложил включить ВСМ Краснодар—Махачкала в план развития инфраструктуры

15.08.2018 14:52

Министерство транспорта России предлагает включить высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) от Краснодара до Махачкалы в план развития инфраструктуры. Об этом сообщил журналистам руководитель Минтранса России Евгений Дитрих.

Фото с сайта d-russia.ru

«Мы предложили ВСМ от Краснодара до Махачкалы, чтобы связать все регионы Северного Кавказа, создать необходимые условия для того, чтобы расстояние в пределах 650-700 километров можно было преодолеть за 3 с небольшим часа, чтобы завязать побережье и те субъекты, которые сегодня расположены на Северном Кавказе — дать возможность людям передвигаться быстро, комфортно. Считаем, что этот проект имеет право на жизнь», - сказал министр.

По его словам, строительство железной дороги рассматривается в качестве предпроектной заявки, а реальное проектирование начнется после того как ВСМ между Краснодаром и Махачкалой будет согласована и включена в состав магистрального плана.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики сообщила, что ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой включить Транскавказскую ВСМ от Краснодара до Грозного в программу межпространственного развития до 2025 года. Стоимость проекта оценивается примерно в 1 трлн руб. По словам источников, глава государства поручил рассмотреть этот вариант руководителям Минтранса и Минэкономики Евгению Дитриху и Максиму Орешкину.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |