Пт, 19 апреля, 03:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Развитие торгово-экономических отношений и взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами Словении и ЧР обсудили в Грозном

Развитие торгово-экономических отношений и взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами Словении и ЧР обсудили в Грозном

15.08.2018 17:29

В Миннаце Чечни состоялась встреча делегации посольства Республики Словения в РФ во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Примож Шелиго с первым вице-президентом Торгово-промышленной палаты ЧР Исой Баудиновым.

Во встрече также приняли участие заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хусайн Бетиев, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Хасан Ахмадов, директор департамента Торгово-промышленной палаты ЧР Увайс Хаджиев, помощник вице-премьера Правительства ЧР Рустам Юсупов и генеральный директор ООО ПТФ «Татаев» Рамзан Татаев.

Напомним, в состав делегации вошли советник - посланник Посольства Республики Словения Габи Маткович, генеральный директор компании «ISKRATEL» Тонконог Виктор, учредитель ООО «ЛИНДАБ» Миха Менард и субподрядчик компании ООО «ЛИНДАБ» Руслан Афин.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития торгово-экономических отношений и взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами Словении и Чеченской Республики.

По словам Виктора Тонконога, компания ISKRATEL специализируется на создании передовых интегрированных решений для операторов, транспортных компаний, общественной безопасности, электроэнергетики и нефтегазовой отрасли.

«Мы стремимся к созданию ценностей, обеспечению безопасности, повышению эффективности и улучшению качества жизни. Расширяя масштабы своей деятельностью на мировом уровне, мы всегда уделяем особое внимание местной специфике и используем индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы создаем условия для того, чтобы наши клиенты и деловые партнеры добивались успеха», - сказал он.

Миха Менард отметил, что Lindab международная группа, которая производит, разрабатывает и распространяет продукцию из стали и системные решения, призванные упростить строительство и улучшить внутренний климат помещений.

Продукция характеризуется высоким качеством, простотой монтажа, энергоемкостью, бережным воздействием на окружающую среду и доставкой с высоким уровнем сервиса.

Иса Баудинов выразил благодарность гостям за визит, подчеркнув, что республика готова к сотрудничеству.

«Начало у нас есть, мы уже нашли точки соприкосновения. Мы проинформируем наших представителей бизнеса. Я думаю, что наше сотрудничество будет в дальнейшем укрепляться», - сказал он.

«Очень интересные предложения, особенно касательно сельскохозяйственной отрасли. Вы знаете, что у нас преимущественно сельскохозяйственный регион и предложенное вами предложение мы будем рассматривать, и надеюсь, в дальнейшем будем сотрудничать в этом направлении», - добавил Хусайн Бетиев

В свою очередь Примож Шелиго поблагодарил за теплый прем, и отметил, что у Словении и ЧР есть перспективы для взаимодействия в экономической и гуманитарной сфере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |