Чт, 18 апреля, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ачхой-Мартановский район – лучший в июне в снижении потерь электроэнергии

Ачхой-Мартановский район – лучший в июне в снижении потерь электроэнергии

17.08.2018 15:31

Согласно прогнозным показателям баланса электроэнергии по АО «Чеченэнерго» за июль этого года, лидерами с наименьшими потерями электроэнергии стали три района электрических сетей республики: Ачхой-Мартановский –21,2 %, Наурский– 23,49 % и Веденский – 23,74 %. Об этом сообщают в пресс-службе Чеченэнерго.

- Нами ведется целенаправленная работа по снижению потерь в нескольких направлениях: делается тщательный анализ потерь, проводятся профилактические мероприятия, направленные на их упреждение, сети приводятся в должное техническое состояние, выявляем хищения в частном, юридическом и коммерческом секторах, - делится начальник Ачхой-Мартановских РЭС АО «Чеченэнерго» Саид Макаев. - Эту работу мы будем продолжать, пока не выйдем на нормативные значения по потерям электроэнергии.

По итогам баланса за первое полугодие лучшими РЭС с наименьшими потерям энергии стали: Наурский район – 24,04 %, за ним Ачхой-Мартановский район – 27,37 % и Веденский район – 28,22 %. Наибольшие потери электроэнергии отмечены в г.Грозном, г. Гудермесе и Грозненском районе республики.

В рамках задач, поставленных главой республики Рамзаном Кадыровым, руководителем оперативного штаба по развитию электроэнергетики, советником главы ЧР и депутатом РФ Адамом Делимхановым, АО «Чеченэнерго» нацелено на поэтапную реализацию комплекса мер, направленных на снижение потерь электроэнергии. Значительная часть потерь приходится на ветхость и изношенность сетей, работы в части ремонтной программы не позволяют в должной степени содержать сети в надлежащем техническом состоянии. Необходима модернизация сетей, - отмечает управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |