Чт, 25 апреля, 16:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Автомобильную дорогу Грозный - Кизляр приняли в федеральную собственность

Автомобильную дорогу Грозный - Кизляр приняли в федеральную собственность

30.08.2018 14:35

Региональная трасса протяженностью 111 км включена в подведомственную сеть ФКУ Упрдор «Каспий» в ЧР на основании распоряжений Федерального дорожного агентства.

Грозный-Кизляр получила статус федеральной подъездной дороги к Грозному от трассы Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий».

Ранее сеть федеральных автодорог в ЧР составляла 135 км. В частности, это участки Р-217 «Кавказ» с подъездом к республиканской столице от этой трассы. С учетом принятой на баланс автомобильной дороги регионального значения общая протяженность сети в субъекте составила свыше 246 км.

В настоящее время уже сформирована программа работ по приведению автодороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала, подъезд к г. Грозный в нормативное состояние.

В частности, в этом году планируется поверхностно обработать 31 км в Шелковском районе. После проведения конкурсных процедур и определения подрядчика возле станицы Шелковская начнутся работы по защите дорожного полотна от поверхностных разрушений герметизирующим пропиточным материалом. Это позволит улучшить качество покрытия, повысит его сцепные свойства, а также защитит дорожную одежду от износа. К капитальному ремонту трассы приступят в ближайшие несколько лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |