Пт, 29 марта, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Хобби и дело Сергея Ковалева будут жить в веках… дяди Сэма

Хобби и дело Сергея Ковалева будут жить в веках… дяди Сэма

28.04.2016 16:54

Как упоительны в России вечера! Наполнены чувствами, очарованием, жизненной энергией. А вот утро 22 апреля 2016 года в пражской студии «Радио Свобода» выдалось не совсем на загляденье.

Фото с сайта epochtimes.ru

Правозащитник Сергей Ковалев в программе «Грани времени» заявил о своем праве на художественный вымысел: «Чечня остается крайне опасным регионом с точки зрения прав человека. В Чечне господствует верховный бандитизм».

Старичок-боровичок в 86-летнем возрасте раздул на весь мир свой выход в шикарном наряде заступника. Наивные трактовки, трескучие фразы, вопли на тему «свободу Юрию Деточкину». Да еще на недружественной радиостанции.

Впрочем, цели достиг. В очередной раз пожурил Чечню. Вновь передовая мировая общественность обратит внимание на чеченцев. А чего с них взять? Варвары...

По-Ковалеву, права человека - это когда всё по-евонному. За ослушание - расстрел на месте. И это именно тот пример, которому надо подражать.

Мечется, как маятник. Но вот беда: ковалевские фокусы россияне давно изучили. Как сказал Воланд, «вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются».

Жизнь - в иллюзиях. Сергей Ковалев находится в плену старых-престарых схем. Человеку б нянчить пра-пра-правнуков, а он по заграницам разгуливает. Съездил бы лучше в Чечню и посмотрел, какие гигантские шаги она сделала.

Русский и чеченский - два добрых народа. Вопрос: Ковалев-то что такой злой? И искренен ли в своих побуждениях?

К «Википедии» обратимся. Правозащитник заседал в разных парламентах. И входил, и выходил. Другого б кто туда взял за госденьги «выёживаться».

Ковалев также выступил с ходатайством досрочного освобождения «вора в законе» Вячеслава Иванькова (Япончик), осудил позицию Кремля в грузино-южноосетинском конфликте, Нюрнбергский процесс над нацистскими преступниками назвал нарушением основополагающих норм международного права. (Любовь Цуканова. «Мир не стал бы протестовать, если бы мировой порядок поддерживали инопланетяне». «Новое время», № 19, 04.05.2003 г.).

Гитлера из себя строит. Того тоже сначала запрещали, а он пришел к власти и запретил всех. Причем, надежно.

Ковалев разделяет западные ценности. Практически по любому вопросу - супротив российских властей. Владимир Ленин таковых называл... Ну, в общем, как Каменева с Зиновьевым.

Надо ж старику как-то харчеваться... Не на паперти ж побираться. И, конечно, рад что хобби и дело совпали.

Да и жизнь без этого была б пуста и не интересна, а так – «развлекуха». Что еще нужно пенсионеру? Смотрится это смешно, хотя, и противно донельзя.

Прокруст своих жертв вытягивал по длине ложа, а тут – всё поперек.

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-информ»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |