Чт, 18 апреля, 06:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Вера в будущее и созидательный труд – дорога к процветанию!

Вера в будущее и созидательный труд – дорога к процветанию!

16.09.2016 19:01

Помните, как начиная тот или иной этап в своей энергичной и целеустремленной государственной деятельности, Рамзан Кадыров ставил перед собой и своей командой четкие, зачастую очень непростые задачи? Наверное, помните, как вступая в 2006 году в должность Председателя Правительства Чеченской Республики, Рамзан Кадыров установил сам себе испытательный срок – три месяца?

Многие ведь не верили в то, что в тех условиях, в которых находилась тогда Чеченская Республика, можно выполнить такой внушительный объем работ за столь короткое время, которое установил себе и своей команде Кадыров. Выполнил ведь. Доказал не только сомневающимся, но и тем, кто не верил: можно сделать при надлежащем желании и упорстве, настойчивости и последовательности многое, что на первый взгляд может показаться трудным, неосуществимым, невозможным. Дальше, став Главой республики, стал ставить задачи еще более масштабные, еще более трудные. И ничего – все, что намечал, выполнял. Делал больше, чем планировал. Таким образом, за годы руководства Рамзана Кадырова республикой сделано столько, сколько не делалось за многие предшествующие годы. Почему я об этом напоминаю? Чтобы сказать: масштабные планы намечаются не в первый раз и не в первый раз они будут выполнены.

Помните, как первые успехи в деле восстановления экономики и социальной сферы республики окрылили Рамзана Кадырова? Тогда он понял, что можно ставить и решать любые сложные задачи. Да, это сделать трудно. Ведь Рамзан Кадыров сам как-то признался: «Я даже представить не мог, насколько же это окажется трудным занятием…». Но дело того стоило. С одной стороны, он воплотил в реальность помыслы и начинания Ахмата-Хаджи Кадырова, своего легендарного отца, первого Президента ЧР, Героя России, а с другой стороны, доказал сомневающимся, что можно сделать даже то, что кажется первоначально невозможным. Более того, Рмазан Кадыров дал людям уверенность в завтрашнем дне. Это, пожалуй, самый важный промежуточный итог нахождения у власти в республике Рамзана Кадырова. А своей командой он всегда считал и считает не группу чиновников высокого ранга, а весь чеченский народ. Такой подход к делу позволил поднять на высокий уровень развитие многих отраслей социальной сферы, в том числе образование и здравоохранение.

В своей предвыборной программе Рамзан Кадыров подчеркивает, что особое внимание будет уделено социальной защите населения. Ни один нуждающийся, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, подчеркивает он, не останется без внимания. И своей главной задачей в должности Главы Чеченской Республики видит последовательное улучшения условий жизни людей. Вот для решения этой задачи, как считает Рамзан Кадыров, и будет продолжена работа по совершенствованию механизмов предоставления населению социальных услуг по адресному принципу.

В планах Рамзана Кадырова создание на территории республики надлежащих условий для организации отдыха и оздоровления детей. К 2021 году он намерен создать дополнительно более 1000 мест за счет строительства детских оздоровительных лагерей.

Не останется без внимания Рамзана Кадырова и система здравоохранения. Он считает, что одной из важных задач, способствующих улучшению социальной обстановки является современное эффективное здравоохранение, способное в полной мере удовлетворить потребности населения в медицинских услугах. Чтобы здравоохранение успешно служило населению республики, надо ее оснастить новейшим технологиями и оборудованием. Рамзан Кадыров справедливо считает, что укрепление материально-технической оснащенности медицинских организаций, подготовка и привлечение высокопрофессиональных кадров позволит использовать наиболее передовые медицинские технологии и повысить качество медицинских услуг. А отсюда - качественная система здравоохранения, профилактика и ранняя диагностика заболеваний, а также реализация других мероприятий обеспечит рост продолжительности жизни граждан, проживающих на территории Чеченской Республики. Соответственно снизятся показатели смертности населения по основным классам причин, в том числе младенческой смертности.

Как следует из предвыборной программы Рамзана Кадырова, средняя заработная плата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское образование, будет доведена в 2018 году до 200% от средней заработной платы в экономике республики. Это важный показатель, свидетельствующий о том, что здравоохранению будет уделяться в нашей республике самое пристальное внимание.

И еще один немаловажный фактор, о котором в предвыборной программе Рамзана Кадырова сказано очень четко и однозначно: в нашей республике каждый должен чувствовать себя свободным и уверенным для созидания и труда.

Рамзан Кадыров идет на предстоящие выборы, имея за плечами огромный опыт управления республикой в самые критические периоды в ее истории, он возродил экономику и социальную сферу, создал все предпосылки для дальнейшего успешного развития, превратил нашу республику в один из самых процветающих регионов России. Он полон решимости и дальше служить многонациональному народу Чеченской Республики. Поэтому очень важно его поддержать на предстоящих выборах.

Мансур Магомадов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |