Пт, 29 марта, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Выборы показали единство власти и народа

Выборы показали единство власти и народа

21.09.2016 12:41

Прошедшие 18 сентября 2016 года в Чечне выборы наглядно выявили одну простую истину, которая очень близка и понятна каждому жителю республики, но неприятна и непонятна тем, кто хотел бы расшатать основы мира и стабильности на Северном Кавказе.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

А истина эта проста: в минуты принятия судьбоносных исторических решений, многонациональный народ Чечни проявляет высокую общественную активность, непоколебимую политическую волю и завидное единство мнений, взглядов, позиций. Более того, в такие периоды, от динамики и содержания которых зависят настоящее и будущее народа и республики, люди справедливо считают для себя крайне важным и необходимым сплотиться вокруг действующей власти. А действующей властью, причем действующей эффективно и целеустремленно, является в республике на сегодняшний день система власти, возглавляемая Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым. Он и его команда обеспечивают стабильность и безопасность в республике, он и его команда являются гарантом развития и процветания многострадального региона. Когда мы говорим команда, как подчеркивает сам Рамзан Кадыров, мы имеем в виду не только группу высокопоставленных чиновников, выполняющих управленческие функции, а весь многонациональный народ Чеченской Республики. Потому что именно этот народ, эта команда пришла в едином порыве 18 сентября на избирательные участки и проявила свою гражданскую волю, в подавляющем большинстве проголосовав за Рамзана Кадырова и представителей партии «Единая Россия».

А теперь вернемся к самим итогам голосования на выборах 18 сентября 2016 года. Они обнародованы Избирательной комиссией Чеченской Республики вечером 20 сентября и ярко, объективно, в полном объеме отражают сложившуюся в республике ситуацию и то, на чьей стороне оказались симпатии народа.

Первым на заседании Избирательной комиссии Чеченской Республики рассматривался вопрос о результатах голосования на выборах Главы Чеченской Республики. Дальше обсуждались вопросы, связанные с установлением итогов голосования на выборах депутатов Государственной Думы. Последними оглашались результаты досрочных выборов депутатов Парламента Чеченской Республики.

По сообщению председателя Избирательной комиссии ЧР Умара Байханова, опиравшегося на данные, полученные с помощью Государственной автоматизированной системы "Выборы", в прошедших выборах Главы Чеченской Республики приняли участие 640 175 избирателей из 675 279 включенных в списки, что составляет 94,80 %. Это высокий процент явки избирателей. То, что на избирательных участках республики выстраивались длинные очереди к урнам для бюллетеней, видно по многочисленным видеоматериалам и опросам жителей.

Народ Чечни еще раз доказал свое единство и сплоченность в вопросах поддержки политического курса, заложенного Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым и успешно продолженным его сыном, Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым.

Голоса избирателей на выборах Главы Чеченской Республики распределились следующим образом: Батаев Гаирсолт Карим-Султанович получил 4 042 голоса избирателей (0,63 % ), Денильханов Султан Абуевич – 3 403 голоса избирателей (0,53 %), Кадыров Рамзан Ахматович получил 626 980 голосов избирателей (97,94 %); Усманов Идрис Эмиевич – 5 367 голосов избирателей (0,84 %). Таким образом, многонациональный народ Чеченской Республики сделал свой выбор, избрав из достойных кандидатов на пост Главы Чеченской Республики самого достойного – того, кто все предыдущие годы и на словах и в своих конкретных делах доказывал преданность народу и республике, приверженность идеалам мира, дружбы, добрососедства, стабильности, развития и процветания.

Прошедшие выборы еще раз доказали всей стране и всему миру, что народ и власть в Чеченской Республике неразрывны, едины и мыслят и видят свое будущее одинаково – мирным, стабильным, процветающим. Рамзан Кадыров и его команда получили мощную поддержку всего местного населения, это свидетельствует о том, что впереди республику ждут годы экономического и социального роста.

Мансур Магомадов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |