Пт, 19 апреля, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Кавказские правозащитники решительно осудили провокацию «Новой газеты»

Кавказские правозащитники решительно осудили провокацию «Новой газеты»

06.04.2017 20:27

В Грозном состоялся круглый стол на тему «Кавказские традиции в реалиях современного мира».

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

На мероприятие приехали общественные деятели и правозащитники из республик Северного Кавказа. Участники круглого стола поделились своими мнениями о статье «Новой Газеты», в которой пишут о якобы задержании и преследовании в Чечне ЛГБТ-активистов.

Главный редактор газеты «Мир Кавказу» Анатолий Седаков отметил, что Северная Осетия - Алания решительно поддерживает чеченский народ в противостоянии различным провокациям.

- Все эти публикации «Новой газеты» - целенаправленная провокация не только в адрес чеченского народа, но и всех народов Северного Кавказа. Весь этот негативный вброс информации происходит от того, что некоторые люди уже не знают чем себя «развлечь». Конечно, такие информационные провокации необходимо отражать всем здравомыслящим людям, - отметил он.

Член комитета МОПД «Единство по информационной политике Республики Дагестан» и делегат Совета старейшин чеченцев Дагестана Алжана Сатиханова пояснила, что старейшины и подрастающее поколение основательно осуждают подобные провокации.

- На Кавказе этого нет, но есть за пределами региона, в Европе и т.д. Мы нередко можем наблюдать это своими глазами, прогуливаясь по улице за пределами СКФО. В силу профессиональных обязанностей, мне лично часто приходится общаться как с молодежью, так и со стариками. В ходе общения подрастающее поколение дает понять, что молодежь относится крайне негативно к всякого рода ЛГБТ-явлениям, - подчеркнула она.

Мысль о том, что нужно заниматься теми проблемами, которые действительно существуют, а не выдумывать, прозвучала и в выступлении председателя независимого профсоюза органов внутренних дел и прокуратуры Республики Дагестан Магомеда Шамилова.

В работе круглого стола принимала участие блогер с активной жизненной позицией Белла Царахова. В своем выступлении она отметила, что без конкретных фактов, статья всего лишь провокация, направленная на нарушение традиционных семейных ценностей.

- В этой статье искажены все факты. Говорить можно все что угодно, однако нужно опираться на факты и документальную базу, в противном случае - это просто провокация и не более того. Кавказ - это сообщество республик, наш уровень развития ни чем не ниже традиций других народов. И совершенно недопустимо, чтобы всякие провокаторы вешали ярлыки на целый регион.

Подводя итоги встречи, участники мероприятии подчеркнули, что подобный негатив "Новая газета" и подобные ей издания транслируют для того, чтобы расшатать традиционные семейные ценности. А традиционная семья с ее консервативными ценностями - это главная ячейка любого государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |