Вт, 23 апреля, 20:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » В. Милонов: Заявление верховного комиссара ООН по правам человека Зейд аль-Хусейна – очередная провокация в адрес Чечни

В. Милонов: Заявление верховного комиссара ООН по правам человека Зейд аль-Хусейна – очередная провокация в адрес Чечни

11.05.2017 19:39

Свою солидарность с чеченским народом и обращением чеченских писателей в Организацию Объединенных Наций в связи с заявлением верховного комиссара ООН по правам человека Зейд аль-Хусейна выразил депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виталий Валентинович Милонов. Он дал эксклюзивное интервью корреспонденту Информационного агентства «Грозный-информ».

Фото с сайта Life.ru

Виталий Валентинович, как Вы думаете, с чем связан такой ажиотаж с темой о мнимых ЛГБТ-активистах в Чечне?

– Это один из элементов давления на Чеченскую Республику, и их истошная злость на удачное развитие региона после известных трагических событий.

Они пытаются очернить Чечню в глазах европейцев, так как все видят, что этот субъект идет по пути мира и созидания, а руководитель региона Рамзан Ахматович Кадыров, как и его покойный отец, Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, твердо стоит на страже наших общих интересов.

Безусловно, данный факт болью отзывается в их тщедушных сердцах, так как они видят, что республика превосходно демонстрирует совмещение духовных традиций своих предков и современное развитие. И это, кстати, у них не получается в Европе. У них нет ни духовных традиций, ни нормального развития.

Не считаете ли Вы, что Зейд аль-Хусейн, с его мусульманскими корнями, специально выбран, чтобы сделать это заявление?

– Вы поймите, эти люди как фашисты. Они используют все для своей пропаганды. Я более чем уверен в том, что им очень неприятен мир в Чечне; это именно те, кто в свое время развязали чеченскую войну.

В республике победили терроризм, и сам Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров показывает как нужно с ним бороться. Естественно, эти силы, потеряв всяческую опору и надежду, мстят. Мстят региону за то, что он избавился от этих "собак", которые там "лаяли" все время.

В свете всех этих информационных атак и давления, что бы Вы сказали Чеченской Республике и ее народу?

– Сегодня, как никогда раньше, весь русский народ духовно вместе с чеченским народом. Видим, насколько мы близки и объединены общими духовными ценностями. И очень рады, что Чеченская Республика на сегодняшний день для многих из нас является образцом. Это и низкий уровень преступности, и потрясающий уровень развития. Поэтому для нас, конечно, регион и его жители являются гордостью.

Хочу обратиться к чеченцам, чтобы они знали - мы рядом с ними. Не стоит переживать и уделять столько внимания этим жалким и ничем не обоснованным провокациям.

Виталий Валентинович, спасибо, что нашли время и ответили на наши вопросы.

– И Вам спасибо.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |