Вт, 16 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » В Чечню приезжают, чтобы принять религию Ислам

В Чечню приезжают, чтобы принять религию Ислам

14.08.2017 17:05

Ислам – это религия добра, терпимости, мира и созидания. Благодаря Исламу, человечество узнало многих выдающихся ученых, достигнуты блестящие научные открытия, оказавшие положительный результат на всю нашу цивилизацию.

© Абдуллах Берсаев

К сожалению, сегодня в мире из-за действий радикалов, к мусульманам относятся негативно. В первую очередь от жестоких преступлений экстремистов страдают сами правоверные. Так было и в Чеченской Республике, когда международные террористы из десятков стран наводнили регион и навлекли страшные беды на чеченскую землю.

По милости Всевышнего Аллаха, с неимоверными усилиями, в ЧР смогли победить это зло. Чечня возродилась от двух разрушительных военных кампаний, и семимильными шагами развивается и процветает. Сюда приезжают многочисленные гости и туристы из различных субъектов России, ближнего и дальнего зарубежья, проявляя неподдельный интерес к культуре, традициям, обычаям и менталитету чеченского общества.

В их числе есть и те, кто посещают Чечню, чтобы принять религию Ислам. С начала 2017 года в регионе 33 человека разных национальностей изъявили желание уверовать во Всевышнего Аллаха и Его Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует).

«На данный момент у нас 33 новообращенных мусульман из различных субъектов России, а также из стран СНГ»,– сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман ЧР.

В муфтияте подчеркнули, в Исламе все мольбы и поклонения обращены только к Всемогущему, и только по Его воле, совершаются все дела и поступки в мире.

«Через веру во Всевышнего люди обретают мир в сердце и в собственных мыслях», – отметили в ДУМ ЧР.

Напомним, процедура обращения в мусульманство проста: нужно искренне произнести слова шахады (свидетельства): «Ашхаду алля иляха илляллах ва ашхаду анна Мухаммадан ‘абдуху ва расулюху («Нет истинного Бога, достойного поклонения, кроме Аллаха и Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) Его раб и посланник»). После чего человек становится мусульманином. Далее необходимо выучить обязательные столпы, молитвы и религиозные обряды.

Безусловно, факт что Чеченская Республика стала местом, где распространяется вера в единобожие не может не вызывать радости и душевного удовлетворения, потому что с регионом были связаны определенные стереотипы, навязанные с легкой руки некоторых СМИ.

Если террористические группировки, орудующие по всему миру, и в частности на Ближнем Востоке, сделали все от себя зависящее, чтобы дискредитировать мусульман своими злодеяниями, то в Чеченской Республике, наоборот, показывают толерантность, красоту и пользу от Ислама для любого человека. Это говорит о том, что ЧР разрушает ярлыки, которые навесили на мусульман, и регион открыт для тех, кто любит и интересует религией Аллаха.

Ибрагим Эстамиров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |