Вт, 16 апреля, 10:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » В муфтияте Чечни рассказали о важности соблюдения поста в день Арафа

В муфтияте Чечни рассказали о важности соблюдения поста в день Арафа

30.08.2017 17:20

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики рассказали о важности соблюдения поста в день Арафа – на девятый день месяца Зуль-Хиджа. На своей официальной странице в социальной сети Инстаграм ДУМ ЧР сообщает, что ураза является желательным (сунна) действием.

«В достоверном хадисе, переданном Муслимом и другими, говорится, что когда Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) спросили о посте в День Арафа, Он сказал: «Грехи того, кто будет поститься в этот день, смоются за предыдущий и последующий годы». Айша (да будет доволен ею Аллах) сказала Масруку: «О Масрук, не слышал ли ты, что Посланник (да благословит Его Аллах и приветствует) сравнивал пост в День Арафа с постом в тысячу других дней?» (Байхаки, Табарани)»,– пояснили в муфтияте.

В ДУМ ЧР отметили, что грехи перед людьми смоются лишь после того, как обидчик попросит прощения у тех, кого обидел. В этот день могут не поститься больной и путник (при трудностях). Если нет трудностей, можно поститься. Тому, кто совершает хадж, в этот день желательно не поститься, для того чтобы иметь силу при мольбе и поклонении на горе Арафат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |