Чт, 28 марта, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Участники миллионного митинга приняли резолюцию-обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

Участники миллионного митинга приняли резолюцию-обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

04.09.2017 13:28

Резолюцию зачитал советник Главы ЧР Адам Шахидов.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В ней говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Власти Мьянмы под видом борьбы с сепаратизмом устроили на северо-западе страны геноцид, уничтожают мирное население - мусульман–рохинджа, называя это борьбой с террором. Тысячи ни в чем не повинных людей убиты, сотни тысяч вынуждены бежать в другую страну. Налицо уничтожение рохинджа по религиозному и этническому признаку.

Как известно, ООН 7 февраля 2017 года принял доклад о притеснениях мусульман–рохинджа в Мьянме, в котором насилие против мусульман Аракана воспринято как преступление против человечности. Однако, как показали последующие события, репрессии против мусульман Мьянмы это не остановило. Мировое сообщество, в том числе просвещенный западный мир, имея все рычаги давления на официальные власти Мьянмы, не предпринимают ничего, чтобы остановить зверства против десятков тысяч мирных людей. Это еще один наглядный пример, неоспоримый факт, когда Запад и США навязывают миру мнение о том, что террор присущ исключительно мусульманам и, следовательно, в Мьянме уничтожают экстремистов и радикалов.

Мы считаем, что это подлая, низкая и отвратительная ложь. Такая позиция недостойна для цивилизованных людей.

Мы заявляем, что убийство мусульман–рохинджа в Мьянме - это самый настоящий террор, совершаемый государством Мьянма над беззащитными людьми.

Мы в Чечне знаем, что значит терроризм. В борьбе с этим злом, защищая целостность страны, Россия потеряла тысячи своих граждан, достойных своих сыновей, таких как Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

Когда Вы, Владимир Владимирович, глава государства, человек объективный и опытный, доверили возглавить Чеченскую Республику и борьбу против терроризма исламскому богослову, муфтию Ахмату-Хаджи Кадырову, поддерживая его во всем, Вы не ошиблись. Терроризм в Чечне и в России остановили, победили, потому что знали, что самый большой враг террористов - это ислам, религия мира и созидания. И больше всех от этого зла страдают именно мусульмане.

Уважаемый Владимир Владимирович, сегодня мы - граждане России, мусульмане Северного Кавказа, общественные и религиозные организации и лидеры общественного мнения, обращаемся к Вам как к руководителю великого государства, лидеру нации, которая имеет вековые религиозные и нравственные устои, политику и человеку, уважающему ислам, с просьбой употребить весь ваш авторитет и влияние в мире, чтобы остановить геноцид мусульман–рохинджа в Мьянме».

Участники митинга единогласно проголосовали за резолюцию, они также совершили коллективную молитву, в которой просили мира для мусульман Мьямны.

На площади митингующие также сожгли плакаты с фотографией предводителя радикальных буддийских монахов Мьянмы Ашина Виратху.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |